Можно ли забеременеть в первый месяц после аборта?

Катя Да Ученик (55), на голосовании 12 лет назад
После аборта прокляла себя. Поняла что сделала огромную ошибку. Нет большего счастья чем ребенок. Тем более от человека корого любишь. Каждый делает ошибки и несет за них отвественность. Боольше не сделаю ни одного аборта. Понла,что очень хочу ребенка. Есть ли шанс заберементь в этот период.
П.С. Не осуждайте.. То что я сейчас исптываю гораздо страшнее ваших осуждений.
Спасибо за ответы
Голосование за лучший ответ
Помогу чем смогу ! Профи (558) 12 лет назад
Возможно - но не рекомендуется - лучше было не делать аборт :(
Источник: Помог ответ ?? Хочешь еще что-то узнать, тогда заходи на Whatafa(точка) info
ЯнА Гер Искусственный Интеллект (679476) 12 лет назад
можно забеременеть.. . но не нужно.. . лучше подлечиться и подойти к это не второпях - а подготовлено и осознанно.. .
от этого зависит здоровье вашего малыша
igrok Искусственный Интеллект (255026) 12 лет назад
И даже в первую неделю.. . А можно и не забеременеть больше вообще.. . Это уж как судьба распорядится...
Natella Мудрец (17555) 12 лет назад
Можно, но не нужно, матка должна восстановиться, хотя бы месяца через 3, но лучше через 6.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320231) 12 лет назад
ну наверняка на аборт решилась не просто так, были для этого какие-то веские причины-деньги, квартира, работа, замужество или его отсутствие, ненадежность партнера. .
вряд ли все эти причины за месяц после аборта исчезли. .
и для чего беременеть в первый месяц после аборта не понятно.. ты сорвала гормональный фон нормальный абортом, причем резко.. нужно время, чтобы он восстановился и матка тоже.. и врач при выписке однозначно дает рекомендацию не беременеть после аборта полгода минимум.. или ты хочешь кроме аборта узнать и что такое выкидыш?
Мария Знаток (367) 12 лет назад
Можно) Но я тоже считаю вам нужно подождать, в таком деле торопиться не надо, главное здоровье будущего ребенка))) ) Удачи вам!)))
сергей щепилов Знаток (459) 12 лет назад
держись никогда не проклинай себя подойди к вопросу рождения ребёнка со всей строгостью и всё будет хорошо мира тебе
Лариса Акеева Ученик (68) 12 лет назад
забеременеть можно! Но лучше отсрочить это дело, дабы подготовить себя после аборта!
Валентина Гольдберг(Ковалева) Просветленный (22716) 12 лет назад
после аборта нельзя жить половой жизнью пока не восстановится м. цикл. для беременности несколько месяцев нужно подождать. проконсультируйся с врачом
Летящая над сугробами Просветленный (27725) 12 лет назад
Сейчас лучше не делать этого, хотя вероятность велика.
Надо сначала залечить раны - там у тебя все выскоблили и пока все зарастет не должно быть никакого интима.
А гормональный фон восстановится через 6 месяцев - вот тогда вы сможете родить здорового ребеночка.
таня Мыслитель (5333) 12 лет назад
Зачем залетать если уже сделала? запросто можно
* Ученик (14) 12 лет назад
вопрос - а ведь делала то осознанно! думала, что он с тобой останется после этого.. Я помнб твои вопросы до этого. Запомни - не выход. Думаешь, он с тобйо будет? нет! не будет! я так скажу - если ты чувствовала, что он ребеночек не нуджен - то не парься. Только сообразила ведь уже.. . Люди! Не делайте аборты от ЛЮБИМЫХ! Этот малышочек не виноват, что папа маму не любит. Вы аборты делаете - потом ревете. Нефиг реветь. Залететь можно всегда, тольк стоит ли, раз сделала. Был ли любимый - не сделала бы! Девки, мы такие дуры, потом ничего не вернуть, и ревем, страдаем.
Говорю на личном примере.. Потом тошнее и больнее в миллион раз.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525062) 12 лет назад
Зачем?! Ведь плод прикрепится (если прикрепится) на только что травмированную слизистую матки, которая ещё не успела зажить после аборта... Там еще не образовались полноценные сосуды, такой плод будет постоянно испытывать недостаток в питательных веществах и кислороде, велика вероятность при беременности сразу после аборта и низкой плацентации или вообще предлежания плаценты. Недаром после аборта назначается минимальная контрацепция на полгода... И недаром так высок процент выкидышей, неразвивающихся и осложнённых беременностей сразу после аборта...