Транзит через Пулково
Лечу транзитом через Питер, прилет и вылет из разных терминалов.
есть ли особенности?
можно ли покидать территорию аэропорта (время между рейсами около 12 часов) ?
два терминала в пулково - это фактически два разных аэропорта. , километрах в трех друг от друга
за 12 часов съездить в центр успеете, погулять
я так и хочу сделать, правда у меня ночная пересадка, думаю поехать на ночную экскурсию по городу)))
До центра города там 15 километров - 10 из них по Московскому проспекту, если нет пробок за полчаса доехать можно . Часа за 3-4 можно и город проехать и ещё и в магазин заехать или в ресторан ...
Сын когда первую машину купил, то ночью как раз с ним катались по набережным, он мастерство оттачивал - по два часа как раз и плюс в магазин заезжали . Красота такая и ночью, главное - знать где ремонт дорог или разведены мосты .
Ночная экскурсия была раньше с 23-30 и до 5-30, от памятника Пушкину, ночная с водной экскурсией по воде - два часа автобус, два часа катер и опять два часа автобус, но сейчас пока нет такой экскурсии, она летняя . Хотя мосты уже должны разводить .
как жалко, а обзорных экскурсий тоже нет?