Почему для резисторных материалов требуется малое значение температурного коэффициента сопротивления?
Ну не везде, есть схемы где этот параметр просто необходим, как положительный, так и отрицательный, такие детали зовут - Терморезисторы - термисторы....))))))))))))
Чем больше температурный коэффициент у резистора, тем больше разброс его значения при изменении температуры самого резистора и окружающей среды, что есть нехорошо. В идеале температурный коэффициент должен быть =0, но такого, увы не бывает. Элементарно Ватсон!
если коэфф. будет большим, то и изменения сопротивления будут такими же, и параметры схемы будут сильно еняться - а кому это надо?