Почему в школах не учат, что Америку открыл Америго Виспуччи, ведь именно он, а отнюдь не Христофор Колумб ее открыл?

Людмила Мыслитель (6142), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Чак Норрис Мыслитель (6172) 16 лет назад
Амергиго Веспуччи открыл что это отдельный материк а не част ьиндии, сам материк якобы открыл Колумб, но есть одно Но - почему то перед своим путешествием Колумб искал денег сначала у короля Португалии, его этот проект не заинтересовал - это странно потому что португалия вкладывала на тот момент огромные деньги в открытие новых территорий, и еще - когда колумб вернулся то в летописи этому событию небыло предано нужной важности - было написано типа - приехал Колумб из своего путешествия в Индию....поэтому есть историческая версия, что колонизация америки европейцами началась уже до Колумба, но Испанскому правительству нужно было таким образом преподнести сей факт, что это испанцы открыли новую землю (что естественно давало выгоду в колонизации новых земель). Вообщем сплошная бля политика, а ты хочеш что бы детей этим в школе грузили?!
Остальные ответы
Дмитрий Максимов Мастер (1982) 16 лет назад
Колумб первым пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море. Он положил начало открытию материка Южной Америки и перешейков Центральной Америки. Он открыл все Большие Антильские острова — центральную часть Багамского архипелага, Малые Антильские острова (от Доминики до Виргинских островов включительно) , а также ряд мелких островов в Карибском море и остров Тринидад у берегов Южной Америки.

Всего Колумб совершил 4 путешествия:

* Первое путешествие (3 августа 1492 — 15 марта 1493).
* Второе путешествие (25 сентября 1493 — 11 июня 1496).
* Третье путешествие (30 мая 1498 — 25 ноября 1500).
* Четвёртое путешествие (9 мая 1502 — ноябрь 1504).
Хронология

* 3 апреля 1502 — начало экспедиции.
* 15 июня — двигаясь через Малые Антильские острова, открыл остров Мартиника.
* 29 июня — спасаясь от морской бури, попросил у наместника Эспаньолы Николаса Овандо разрешения укрыться в гавани Санто-Доминго, но ему было отказано. К счастью, суда Колумба справились с бурей.
* Июль — Колумб двинулся на запад вдоль южного побережья Эспаньолы и Ямайки. Он намеревался дойти на западе до материка и отыскать пролив, следуя вдоль берега.
* 30 июля — Колумб подошёл к северному берегу земли, населённой народом майя (Гондурас) . Бартоломе высадился на материк и формально вступил во владение страной.
* Сентябрь — открыт Москитовый берег (Никарагуа) и «Золотой берег» (позднее — Коста-Рика, «Богатый берег») .
* 5 октября — от индейцев страны Верагуа (Панама) Колумб узнал, что до Южного моря (Панамского залива в Тихом океане) можно добраться через узкую, но гористую полоску суши (Панамский перешеек) .
* 17 октября — открыт залив Москитос. Местные жители рассказали о существовании на юге страны, населённой воинственными людьми, которые ездят на животных, носят панцири, владеют мечами, луками и стрелами (очевидно, что речь шла о Перу — высокоразвитом государстве инков, жители которого использовали лам в качестве вьючных животных) .
* Ноябрь — суда Колумба с трудом продвигаются вдоль побережья Панамы.
* Декабрь — Экспедиция встречает новый 1503 год в бухте, которая через 400 лет станет северным входом в Панамский канал. От Тихого океана Колумба отделяет лишь 65 км, но их он так никогда и не преодолеет.
* Январь 1503 — Колумб возвращается в залив Москитос. Он хочет оставить здесь колонию под командой своего брата Бартоломе, но местные индейцы столь воинственны, что он отказывается от этого намерения.
* 16 апреля — Колумб выходит в море и возобновляет поиски пролива, двигаясь на восток.
* 1 мая — Достигнув мыса Тибурон в Дарьенском заливе, Колумб узнаёт от индейцев, что в этом районе уже два года назад были европейцы, а это означает, что поиски пролива можно прекратить. Колумб поворачивает суда на север, к Ямайке.
* 25 июня — Колумбу после долгих скитаний по морю, в ходе которых он открыл Малые Каймановы острова, удаётся вывести корабли к северному побережью Ямайки (200 км от Эспаньолы) и посадить их на мель.
* Июль — Колумб направляет на Эспаньолу посланника в индейской пироге с просьбой к наместнику испанской колонии прийти ему на выручку.
* Июнь 1504 — лишь через год на Ямайку прибывает корабль, снаряжённый за счёт самого Колумба. Он забирает всех оставшихся в живых участников экспедиции.
* 29 июня — Колумб покидает Ямайку. До Эспаньолы добираются полтора месяца.
* 12 сентября — братья Колумбы покидают Эспаньолу и сквозь многие бури добираются до Кастилии.
Stone Cold Crazy Raven Мыслитель (5812) 16 лет назад
Учат. школа у вас неудачная, или вы - невнимательны.
Ню Мыслитель (8430) 16 лет назад
не знаю, как вас, а меня в школе учили так, как надо - про Америго Веспуччи
Anna Gubal' Мастер (1384) 16 лет назад
насколько мне известно, учат