Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

англия это остров или полуостров

Евгений Хтема Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (211984) 12 лет назад
это административная часть Великобритании
Остальные ответы
Ella G Профи (761) 12 лет назад
А́нглия (англ. England [ˈɪŋɡlənd]) — наиболее крупная историческая и административная часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, страна (country) в его составе, занимающая юго-восточную часть большого острова Великобритания, известного как англ. mainland. Население Англии составляет 83 % от общего числа населения Великобритании.

Великобрита́ния (русское название от англ. Great Britain; полное название — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии, англ. United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, по-английски обычно сокращается до «United Kingdom» — «Соединённое Королевство» ) — островное государство в Западной Европе [6]. Великобритания — одно из крупнейших государств Европы, ядерная держава, постоянный член Совета Безопасности ООН. Наследница Британской империи, являвшейся наиболее крупным государством мира в XIX — начале XX века.
Источник: Википедия
Luk Искусственный Интеллект (114997) 12 лет назад
после постройки тоннеля полуостров
Квантор Просветленный (34223) 12 лет назад
Великобритания - остров, на котором находятся Англия, Шотландия и Уэльс, образовывает, вместе с множеством мелких островов, архипелаг неправильной формы с очень разнообразным ландшафтом и природой.
Анат. Просветленный (25655) 12 лет назад
Англия, это страна в Америке
Илехандро Знаток (436) 7 лет назад
это остров, это всем известно
артём артеменко Ученик (127) 7 лет назад
Великобритания - остров, на котором находятся Англия, Шотландия и Уэльс, образовывает, вместе с множеством мелких островов, архипелаг неправильной формы с очень разнообразным ландшафтом и природой.
jan www Ученик (241) 3 года назад
Остров Великобритания (англоязычный вариант – Great Britain) – крупный остров в составе архипелага Британских островов, расположенный у северо-западного побережья Европы в Северо-восточной Атлантике.