Top.Mail.Ru
Ответы

Наггетсы - это кусочки куриной грудки, жаренные в большом количестве масла, которое впитывает многослойная панировка. Желательно предварительно промариновать мясо курицы для сочности, избавления от суховатости грудки и придания нежности мясу. Замачивают грудку со сливочным маслом или сыром, грибным фаршем, кусочком ветчины или фаршем нарезным из ветчины и сыра – сюрпризом в середине. Куриную грудку разрежьте на кусочки на разделочной доске. Подготовленное мясо посыпьте карри (смесь пряностей на основе корня куркумы, именно она придаёт корочке аппетитный золотистый цвет) и любимыми приправами к курице и солью по вкусу (карри сыпьте умеренно, не слишком много) . Можно предварительно натереть мясо сливочным или растительным маслом. Переложите в плоскую тарелку, накройте плёнкой и поставьте в холодильник на 1-2 часа, в крайнем случае, минут на 15. Аккуратно сделайте надрезы в кусочках мяса и поместите в них подготовленную начинку. Обмакните наггетсы во взбитые яйца или смесь яиц и молока, обваляйте в панировке и обжарьте с двух сторон на сковороде как обычные котлеты или мясо. Ингредиенты 1. куриное филе - 500-600 г 2. яйцо - 2-3 шт. 3. мука 4. панировочные сухари 5. соль, перец Важный, непременный момент – панировка наггетсов. Во-первых: панировка должна быть двойной, в идеале – мука, далее смесь яиц/желтка и молока/сметаны, в конце, непосредственно перед обжариванием – сухарики панировочные. Во- вторых: панировка делается довольно плотной. Предпочтительней не ограничиваться лишь сухариками, а сделать своеобразный панировочный микс, где в дополнение к сухарям подойдут чуть дробленные или нетронутые овсяные хлопья, ячменные, кукурузные, сырные. Интересны наггетсы не только классические куриные, но и мясные, картофельные, рыбные, луковые, грибные, сырные. Можно приготовить даже сладкие варианты, например, яблочные или орехово – вишневые. Или же травяные, из шпината. Сухари, впрочем, можно совсем не использовать, а заменить толчеными крекерами, чипсами, кунжутом, даже орехами.

Пока жарятся наггетсы, приготовьте соусы, смешав ингредиенты. Соус барбекю: 6 ст. л. кетчупа, 2 ст. л. кленового сиропа (или 1 ст. л. мёда) , 1/2 ч. л. вустерширского соуса, 1 ч. л. соевого соуса, 2-3 капли соуса Табаско по желанию (пусть будут молотые хлопья чили) . Соус медово-горчичный: 4 ст. л. майонеза, 1 ч. л. зернистой горчицы, 1 1/2 ч. л. прозрачного мёда, 1 ч. л. холодной воды.

Ой, как меня бесит эта реклама про наггетсы!..

12 лет назад

это что-то среднее между котлетой и куринной палочкой, готовить также как и котлеты))

12 лет назад

курица в муке с приправами всякими, легче купить. . ну а так берешь яйца, хлопья, муку, перец, из этого делаешь одну субстанцию, в неё макаешь куриное филе и жаришь

12 лет назад

Филе курицы в панировке , ( не фарш ) почти что котлеты ...

2 месяца назад от
2 месяца назад от
Ответ на пост «Совет как бороться с кавказцами»

Помнится, было психологическое исследование. Пара психологов (мужчина и женщина) имитировали ссору на улице (а за углом прятался третий психолог и фиксировал реакцию прохожих). Так вот, когда женщина кричала что-то вроде: "Я тебя ненавижу, зачем я вышла за тебя замуж!", вмешивалось около 15% прохожих, а когда она кричала "Убери руки, я тебя не знаю!" - что-то около 70%. Из чего исследователи сделали вывод, что окружающие реагируют на поведение участников ссоры и не вмешиваются, когда не получают точных сигналов, что жертве нужна помощь. Я сама такой способ использовала, когда как-то на рынке меня пытался оттеснить в сторону лохотронщик - тихо, угрожающе, ничего доброго в мой адрес не планировал (видимо). Наверное, повёлся на интеллигентный вид и напрасно. Ну я и завизжала вот эти самые слова, максимально громко: "Убери руки, кто ты такой, я тебя не знаю, что ты пристал, я тебя не трогала!" Удивительно, с какой скоростью он скрылся - про такое говорят "растаял в толпе". Даже кричать "помогите" необязательно. Помощь всегда приходит. Не могу сказать, что это часто требовалось, но пару раз понадобилось. Короче: в ситуации приставаний забываем про хорошее воспитание, орём со всей дури, в тексте вопля информируем окружающих, что тот, кто к вам лезет, вам незнаком и вам его внимание не нравится. В людном месте срабатывает практически везде. А вы как справляетесь, девочки? Это вообще относится ко всем! И к славянам, просто такое все-таки у них реже ...

16 лет назад от
2 месяца назад от
2 месяца назад от