Лапки и хвосты
+1Вопрос для ветеринаров
почему корова может отрыгивать то что наела и так же дальше это есть а лошадь нет ? ведь они обе жвачные животные? или это ошибка ?
Ошибка. Лошадь - не жвачное животное, и у неё однокамерный желудок, в отличие от желудка жвачных - четырехкамерного. Лошадь вообще ничего не может отрыгивать. Даже обычная рвота, в привычном нам смысле, у лошадей невозможна.
Лошадь - не жвачное животное
Лошадь не жвачное, она не отрыгивает плохо переваренный корм, соответственно у неё нет жвачки, но при этом она с удовольствием поедает грубые корма, то же сено. Но расщепление грубых кормов происходит в слепой кишке.
не жвачное
Лошадь некошерна по обоим основным признакам. И копыта не те, и жвачку не жует.