зачем на могилах высаживают полынь?

хатабыч старик Знаток (373), на голосовании 12 лет назад
во сне моя бабушка, ушедшая из жизни 8 лет назад, лопатой рыхлила вскопанную землю (прямоугольник примерно 1м на 1.5м с ровными краями, у основания которого росло небольшое деревце больше похожее на куст). поинтересовавшись чем она занимается я получил ответ: - "хочу посеять сдесь полынь."
Голосование за лучший ответ
Рада -Cheiro- Шувихани Мудрец (16996) 12 лет назад
Полынь - сильная трава. Она нечисть да мелких насекомых-грызунов гонит. Горькая, вот все пакостное от нее и бежит.
Первушин Максим Юрьевич Профи (764) 12 лет назад
ерунда какая то. Палынь-малынь.. .
Полынь в магии и ритуалах не используют давно, Нечисть которая была ранее изошла и на место её иная пришла на которую действия полыни не распространяется.

Young Искусственный Интеллект (121706) 12 лет назад
Полынь никто не высаживает на кладбище, она там растёт сама по себе.

Ольга Мудрец (12806) 12 лет назад
Расстолкую ваш сон: ваша бабушка высаживая полынь во сне дает вам четкий знак. Это предупреждение об опасности, связанное с вами. Она пытается вас защитить (используя силу рода) , но ее возможностей не достаточно. Рекомендую "окурить" дом полынью или повесить вязанку на время в доме.
Кстати одинокое дерево -это одиночество. Вы женаты?
анна карябкина Просветленный (36551) 12 лет назад
Боюсь даже писать ...Ольга права, но только здесь ещё может быть и другое предупреждение- проблемы с ребёнком, с чьим-то из близких или родных, ОЧЕНЬ серьёзные ...
Источник: Дом окурите ...