что такое сатрапы?

Елизавета Юртина Ученик (98), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ned Gres Знаток (490) 12 лет назад
Сатрап — наместник, возглавлявший администрацию, отвечавший за сбор податей, вершивший суд, набиравший войска и контролировавший местных чиновников. В руках сатрапа была сосредоточена военная и гражданская власть, что давало им большую самостоятельность, которой они иногда злоупотребляли.
Источник: Википедия
Остальные ответы
123 Гуру (4386) 12 лет назад
ап- это уровень, пряжок, шаг, а старт - это начало= подразумевается первый шаг, первый прыжок