как быть, у меня проросли ирисы и вот не знаю высаживать их на улицу или нет, вдруг смерзнут, живу в Новосибирске

Зоя Платонова Ученик (145), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Флейта Оракул (61576) 12 лет назад
Садите.. . я уже высадила... У меня свои пошли в лист.. . Они не замерзнут, в крайнем случае цветов не будет.. . Розы садить с побегами под укрытие...
Остальные ответы
Надежда Чумакова Гуру (2772) 12 лет назад
рановато земля еще совсем холодная.
Светлана Рагушина Мастер (1244) 12 лет назад
Посади в садовый контейнер и пусть растут Придет время высадишь Пересадку переносят хорошо
ЛЕНА Оракул (75222) 12 лет назад
Рановато для высадки. На днях снег передают.
Bushi-sama Мастер (2214) 12 лет назад
В вашем климате есть такой недостаток, как повторяющиеся морозы и снег даже после такого тепла, как сейчас.
НАТАЛИЯ Мудрец (19018) 12 лет назад
\Вообще-то ирисы морозоустойчивы. Я выкапывала прошлый год знакомым и не заметила что остались несколько клубней на поверхности земли и вот весной- снег сошел а они приросли сами и ростки уже выглядывают хотя лежат клубни на поверхности
Александр Мастер (1677) 12 лет назад
Если насыпете сверху побольше сухой земли (желательно с перегноем) , не поливая, то можно - в земле они не замерзнут