имеет ли бывший муж привести свою новую жену в квартиру где я являюсь собственницей как и он и проживать здесь вместе

Наталья Авдохина Ученик (154), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
квартира однокомнатная плюс ипотека
Дополнен 12 лет назад
не хочет он пытается выжить меня и ребенка
Дополнен 12 лет назад
ребенок у него уже есть
Дополнен 12 лет назад
в данный момент они еще не зарегистрированы имеет ли тогда он право привести ее
Лучший ответ
Ирина Иванова Мастер (2273) 12 лет назад
Сходите в органы опеки и попечительства и напишите заявление о действиях бывшего мужа и влияния подобных действий на психологическое развитие ребёнка, а уж они то и не позволят подобного и выдворят новую супругу бывшего мужа в судебном порядке+ установят ограничение на посещение вашей общей квартиры данной особой, так же без вашего согласия никто не зарегистрирует по месту жительства новую супругу БМ, она может только приходить в гости, ненравится что вприхордит в гости в 23 часа она ещё у вас в квартире? звоните в полицию вызывайте наряд, те её быстро выпроводят, и думаю ей больше не повадно будет!!!
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346429) 12 лет назад

на свою часть жилплощади - и привести, и прописать
Хомячок Джунгарский Мыслитель (5070) 12 лет назад
Это уже утопия получается.
Если негде жить пусть хату ищет.
=)
Янка Гуру (4669) 12 лет назад
Увы, имеет! Разменивайте квартиру или терпите...
София Марченко Мастер (1921) 12 лет назад
Наверное имеет на свою часть, но это вообще кретинизм. Он такой бедный, что даже снять квартиру не может для новой семейки?
NeVa Sanni Мыслитель (8021) 12 лет назад
увы имеет полное право как и вы имеете право привести нового мужа в эту квартитиру.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Вы можете оспорить это через суд и ей разрешат приходить в гости и находиться до 23 часов. Проблему это не решит, тем более если у них родится ребенок и его зарегистрируют в этой квартире, то мать добьется разрешения исполнять родительские обязанности до 18 лет. Проще договориться по- хорошему и разъехаться.
в запасе Просветленный (48227) 12 лет назад
Имеет, не имеет.. . Он будет делать то, что ему нравится, а ты будешь бегать по судам искать правды. Проще говоря, ты довыё...
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 12 лет назад
Проживать посторонний человек в вашей совместной квартире может только с согласия всех собственников.
По этому ваш бывший муж может там проживать и даже ребенок его может проживать.
А вот по поводу жены - возражайте . Имеете законное право.
Проживание ребенка в квартире не дает право его матери там проживать. она может находится в гостях до 23 часов и покинуть ваше жилье.
Но возражайте законно. Если он ее привел жить - тихо идете в суд и подаете иск о ее выселении.
А потом, с решением суда на руках, при приходе мужа с дамой к вам домой - уже выгоняете с полицией или приставами, размахивая решением суда. Скандалы быстро надоедят даме и ее приходы - уходы после 23 - приведет к поиску другого жилья.
НО! помните, что при этом и вы не можете без его согласия кого то привести.
Леонид Терешков Гуру (4870) 12 лет назад
Как много неправильных ответов (см. выше) (до 23-00 приглашать, постороннего человека приглашать - чушь полнейшая)
Вы откройте ЖК РФ, ГК РФ почитайте хотя бы один разок!! !
А потом начинайте про согласие и разногласия.. .
Имеет право. Данное право предусмотрено ст. 292 ГК РФ, которая включена в главу 18 Право собственности и другие вещные права на жилые помещения . ГК РФ признает право пользования за членами семьи собственника, проживающими в принадлежащем ему жилом помещении, на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения, что является одним из признаков, характерных для вещного права.

Единственный вариант у Вас (раз уж однокомнатная квартира) доказать что общая площадь соответствующего жилого помещения на собственника составит менее учетной нормы (но у меня такое получалось с не приватизированными помещениями) .

Если не зарегистрированы - тогда, законных прав на проживания она не имеет.
Людмила Маханова Оракул (72185) 12 лет назад
Продавайте квартиру и покупайте 2 дома в деревне. Наверное, не все бывшие мужья - миллионеры. Ваш, скорее всего, из вот такого, увы, большинства. Так что выхода нет. Так или иначе, Вы к этому придете. Либо покупайте у него его долю. Может продать другому, что Вас, скорее всего не устроит, Вы будете вынуждены продить свою часть. Но частями продавать жильё - дешевле.
bluedark Мыслитель (5387) 12 лет назад
то есть.. в одна комнатная квартире будеть жить 2 жена+муж+ребенок?))
Источник: интересно.. цветная россия))
Кома Оракул (69824) 12 лет назад
В вашем случае не имеет права. А если приведет - смело подавайте в суд.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358725) 12 лет назад
имеет право, у меня так подруга с мужем живут правда в двухкомнатной с его бывшей женой. по судам таскались многократно, а воз и ныне там, выход какой- продавать долю и искать себе другое жилье- комнату например, гостинку, обшагу, в обшем что по силам будет
Айрина Блэк Просветленный (24964) 12 лет назад
Зарегистрировать новую. жену не может без вашего согласия.
Приведёт - вызывайте полицию - посторонний человек в квартире и без вашего согласия.
.выжить вас не сможет вы совладелец, начинайте выживать его, приведите знакомого и скажите БМ - что это ваш новый муж и он будет здесь (в квартире) жить

А еще лучше продайте свою долю .заломите приличную цену, чтобы бывший не смог купить в течении месяца. Потом подавайте кому либо ещё. Не столь важно за сколько вы продадите свою долю в реальности главное чтобы в договоре купли продажи стояла цена, которую вы предлагали бывшему