Какие плюсы и минусы в долевом приобритение жилья

+ дешевле, чем готовое жилье
+ новый дом, новые люди, до вас никто не жил, нет чужой энергетики, ощущение свежести и новизны (КЛАСС! )
- Вы как участник долевого строительства уязвимы от многих рисков (признание застройщика банкротом, затягивание сроков сдачи дома в эксплуатацию в силу различных причин... ) в любом случае смотрите на репутацию фирмы и срок ее работы на рынке (это не гарантия, но все таки риск понести потери значительно меньше, нежели от фирмочки менее 3-4 лет, количество и качество рекламной кампании этой фирмы, отзывы других людей и т. д.

долевая, хм. Ну это как бы у супруги было два мужа или любовник. Какие же тут плюсы.

+ дешевле, - кинуть могут

Если доля у несовершеннолетнего, то в том, что её до достижения оным совершеннолетия вообще не продать и ничего с ним не сделать.