Самодержавие это как?

Самодержа́вие (самовла́стие; предположительно, калька с греч. Αυτοκρατορία от αὐτός (сам) + κρατέω (властвовать) ) — термин, в России исторически имевший разное значение. В Новое время обычно обозначал неограниченную монархию как форму правления (абсолютизм; чаще всего русскую монархию).

Это когда само "держит", само "правит", само... к.. , на.. , СТЕН"ь"КЕ
"д о с т а в и т "...))))))

Источник: Сказкой "Морозко"... н а в е я н о ..)))))

В дореволюционной России: форма правления, при к-рой неограниченная верховная власть царя опиралась на господствующий класс дворян-помещиков.

это когда царь правит страной

это когда главный-царь/император. То есть без конституционного строя как сейчас. (без конституции)