Можно ли отделать потолок кухни панелями ПВХ? Не будут ли они при нагревании (плита газовая) выделять какую-нить гадость

Лучше буду Кошаком Мудрец (14326), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sergey Просветленный (36662) 12 лет назад
ПВХ- поливинилхлорид- он по определению выделяет гадость- хоть с нагревом хоть без- ядовит, токсичен, пожароопасен.

Отделать можно- недостаток- если вытяжка не очень- в районе плиты быстро будут менять цвет, так же может в районе лампочки. У меня на кухне на потолке вагонка ПВХ белая- в районе плиты значительно пожелтела пятнами- пару лет и уже впору менять.
Остальные ответы
Олег Не важно Просветленный (40436) 12 лет назад
Спокойно ставь, треть кухонь так отделана.
Irina V Оракул (74364) 12 лет назад
Можно.. но со временем пожелтеют
и не отмоешь
Гульнара Андреева Мудрец (18182) 12 лет назад
Конечно будут. Не эстетично и не практично, пожелтеют они.
Светлячок Мыслитель (7054) 12 лет назад
Проще сделать подвесной потолок из аллюминиевых панелей. И гигиенично- можно мыть и соседи не зальют.. а по цене чуть дороже.
Vacheslav Гуру (2661) 12 лет назад
Ставь, т. к. то что эти панели выделяют оно и в ванне и в комнате будет выделяться.
Данила Харитонов Мастер (1039) 12 лет назад
Жиром от плитки за саляться цвет поменяют я б не ставил ))
полиграф Шариков Мастер (1909) 12 лет назад
да будет, и не только на кухне... поливинилхлорид мерзопакостная вещь.... но об этом, явно не на мыле, спрашивать... тут только из гугла, для оценок, могут инфу"предоставить"))
Дмитрий Козуляев Знаток (422) 12 лет назад
Какую-нить гадость выделяют и панели ПВХ, и пластиковые окна, и линолеум, и ламинат, и кухонная мебель из ламинированного ДСП, и даже бетонные перекрытия имеют небольшой радиационный фон. Так что будьте спокойны, среди этого многообразия потолок сильно не повредит.
РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ Профи (887) 12 лет назад
Вредные вещи выделяет все! Просто надо брать проверенный продукт, чтобы нормы были соблюдены. Относительно ПВХ на потолке в кухне, я бы не стал клеить, не отмоешь потом от жира и копоти. Вытяжка отсрочит этот момент но ликвидирует.
Анат. Просветленный (25655) 12 лет назад
потеряют цвет, высохнут и потрескаются+вонь
Источник: опыт