Почему после/до заката/рассвета ещё светло?

Queen) Ученик (94), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Зеркало Оракул (76535) 12 лет назад
Потому что солнечные лучи рассеиваются в атмосфере Земли и часть их, преломляясь, попадает на землю, даже когда Солнце находится неглубоко за линией горизонта.
Остальные ответы
koti Профи (831) 12 лет назад
"Белые ночи" в Питере
Дмитрий Суханов Мастер (1515) 12 лет назад
Атмосфера рассеивает лучи, многократно увеличивая угол преломления. Свет "как бы" огибает Землю до того, как солнце встает (то есть пойдут прямые лучи)
Источник: Физика + логика ))))