Подскажите номер статьи в ГПК о восстановлении сроков искового заявления! никак не могу найти

Teano Профи (588), закрыт 8 лет назад
Дополнен 12 лет назад
иск был подан в суд другого района! пока разбирались, сроки исковой давности прошли! вот нужно сослаться на эту статью
Лучший ответ
АС Высший разум (145796) 12 лет назад
Не надо путать восстановление процессуальных сроков (ст. 112 ГПК РФ) и срок исковой давности ( ст. 196 и п. 2 ст. 199 ГК РФ)
Остальные ответы
Сергей Данилов Гуру (3284) 12 лет назад
посмотрите не восстановление сроков а исковую давность
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 12 лет назад
ГК смотри Главу 11
АСВысший разум (145796) 12 лет назад
Вадим, задающая путает теплое с мягким: срок исковой давности (п2 ст.199 ГК РФ) и восстановление процессуальных сроков (ст.112 ГПК РФ)