Что такое "Мелкашка", и какой у нее калибр?

ким Ученик (94), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alex Iven Искусственный Интеллект (127672) 12 лет назад
Мелкашка, это неофициальное название малокалиберной спортивной винтовки ТОЗ8м, и её дальнейших модификаций, Тульского оружейного завода, впервые выпущенная в 1932 году, под уменьшенный по сравнению с винтовкой Мосина калибр 5,6 мм. Предназначена, для первоначального обучения стрельбе.
Остальные ответы
Wlads Просветленный (27934) 12 лет назад
Малокалиберная винтовка, спортивная, 5.6мм
Цуканов Михаил Мастер (1235) 12 лет назад
Да. но отсюда можно сделать вывод, что при калибре калаша 5,45 он является большей мелкашкой.
Воспалённый мозг Просветленный (43122) 12 лет назад
мелкашка еще стреляет свинцом.... больше по-моему никакое у нас оружие свинцом не стреляет
Алексей Иванов Ученик (119) 8 лет назад
Калибр мелкашки: 22LR (Long Rifle) Патрон: 5,6×10,7 мм
FEDOR SUMKIN Ученик (103) 7 лет назад
Серега Бабков, пули в ПМ имеют медную оболочку, а внутри свинец. Так что Ваш ответ из разряда "ляпнул не подумав"
Николай Малий Ученик (107) 7 лет назад
Калибр мелкашки 5,6×15,6 мм
Художник Ученик (113) 7 лет назад
Получается мелкашка не такая уж и мелкашка -))
Штирлиц Ученик (126) 7 лет назад
ну сравниваем то мы не с АК а с "мосинкой"
валерий арсентьев Ученик (133) 6 лет назад
у Калаша, (пули), есть стальной сердечник, у любой. все зависит от центра размещения.
А у 22 калибра пуля из свинца, и пороховой заряд учтите.