что означает выражение:"хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"?

новый день Ученик (92), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77062) 12 лет назад

ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ (ПОСЛЕДНИЙ) . Говорится как предупреждение тому (часто участнику спора, конфликта) , кто высмеивает, критикует другого, рискуя впоследствии оказаться неправым. Пословица — калька с французского выражения из басни «Два крестьянина и туча» писателя Жана-Пьера Флориана (1755—1794). Иногда пословица приводится на французском языке: Rira bien, qui lira le dernier. В таком виде она часто употреблялась в XIX в. в русском литературном языке (Писаревым, Достоевским, Плехановым) .

Иногда некоторым окружающим кажется смешным то дело которым вы заняты, или ваши планы у них вызывают смех (чаще от неверия в нужность или реальность !), но проходит время и ваш труд приносит ощутимые, реальные плоды, да еще какие, или ваши планы претворяются и очень удачно, ВОТ ТОГДА ВЫ И ПОСМЕЕТЕСЬ над тем кто из-за своего невыерия и высокомерия остался в дураках!! ! К этой пословице очень подходит еще и такая "Цыплыт по осени считают! " у нее примерно то же значение! т. е. не стоит оценивать результат чего-то, когда оно еще не закончено! а равно и хвастаться результатом, пока не "вырастил всех цыплят"!
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313947) 12 лет назад
Это означает правоту того кто смеялся, в том числе последним.
ихтиандр74 Ученик (198) 12 лет назад
обычно тот. кто смеется последним-он успевает обдумать вопрос над которым другие смеются не подумав-
Allone Allday Гуру (3215) 12 лет назад
Означает, что не надо делать поспешных выводов. Время рассудит.
. Гуру (3144) 12 лет назад
что написано то и означает.
Карен Гуюмджян Искусственный Интеллект (114950) 12 лет назад
совершенством смеётся тот, у которого нет первого и последнего.
совершенством смеётся тот, кто первый=последний.
хорошо смеётся тот, кто смеётся не в последний раз.
хорошо смеётся тот, кто не знает, что такое плохо.
хорошо смеётся тот, кто знает, что хорошо=плохо.
хорошо смеётся тот, кто знает, что истина - всё бесконечно.
Виктория Мельник Мастер (2161) 12 лет назад
не вые.... вайся. да не вые.. ан будешь-что то типа такого