Есть ли какие то сроки для назначений дат кассациооных судов после подачи кассационной жалобы?

Igor Kovalenko Профи (779), на голосовании 12 лет назад
Был районный суд, ответчик подал кассацию, а дату кассационного суда назначили аж через 2 месяца.
Суд по поводу телефона, по поводу того, что телефон трижды в ремонте находился. Областной суд обязал ответчика расторгнуть договор купли-продажи, выплатить неустойку и моральный вред, но ответчик обратился с кассацией, ну телефон на момент районного суда был исправен, ну теперь он опять неисправен. Но на момент кассационного суда истекает гарантия на телефон, и в случае если кассационный суд отменит решение районного суда, то обратиться с претензией уже по очередной неисправности уже будет невозможно, так как гарантия закончится. Так вот есть ли какие сроки для назначений даты кассационного суда? А то 2 месяца - не слишком ли большой срок?
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274541) 12 лет назад
Есть. Во всех судах кассационной инстанции, за исключением Верховного, кассационные жалобы рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано и в срок, не превышающий два месяца, если дело было истребовано
Источник: Ст. 378 ГПК РФ
Igor KovalenkoПрофи (779) 12 лет назад
Спасибо! Посмотрел, только это Статья 382. Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления. Всё равно спасибо!