Ремонт и обслуживание авто

Можно ли летом ездить на ЛИПУЧКЕ?

Доброго всем времени суток,вот хотел задать вопрос-в гараже валяются летние шины МИШЛЕН,протектора там маловато и ставить их я боюсь.Хотя незнаю может и можно еще гонять.Денег нет на новые или бу.Сейчас стоят зимние БРИДЖСТОУН липучка,можно ли на ней ездить летом?Я просто слышал что стирается она очень быстро!Всем спасибо за отклик!)

Дополнен

Ну я ездил - добивал липучки - дорогу держит хуже гораздо ..В поворотах не держит авто. . лучше не рискуй .. При экстренном тормажении -лететь будешь долго. .
+ совет - не надо экономить на резине - парой экономия будет стоить несколько жизней ..

можно, тока выкинешь их потом, там состав резины другой, в жаркое лето стирается очень быстро

Ездить то можно, но, к следующей зиме скорее всего прийдётся покупать другой комплект зимней резины это во первых. Во вторых при жаркой погоде ни в коем случае не гонять на высоких скоростях. Резина очень мягкая и начинается перегрев, что приводит к межслойному разрушению корда, а если ещё пару ямок поймаешь то резко возрастает вероятность выстрела.
Ну а спокойно ездить, то в общем то без проблем.

зимняя резина используется до +7 градусов по нормативу. дальше она начинает плыть

Летняя резина жоще, липучка более мягкая для низких температур, т. е. для зимы. Летом на зимней резине не рекомендовал бы ездить.