каким свойством обязательно обладает любое аморфное тело?

Дмитрий Клёнов Профи (515), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Клондайк... Мастер (1920) 13 лет назад
Свойство называется - ИЗОТРОПНОСТЬ!!! !

Отвечающие, Вы вообще понимаете о чем идет речь???. Вопрос стоит каким СВОЙСТВОМ обязательно обладает аморфное тело, а не чем оно ОТЛИЧАЕТСЯ от других!!!
Остальные ответы
go kl Мастер (1043) 13 лет назад
При внешних воздействиях аморфные тела обнаруживают одновременно упругие свойства, подобно кристаллическим твердым телам, и текучесть, подобно жидкости. Так, при кратковременных воздействиях (ударах) они ведут себя как твёрдые тела и при сильном ударе раскалываются на куски. Но при очень продолжительном воздействии (например растяжении) аморфные тела текут. В этом можно убедиться в домашних условиях, если запастись терпением. Например, аморфным телом также является смола (или гудрон, битум) . Если раздробить её на мелкие части и получившейся массой заполнить сосуд, то через некоторое время смола сольётся в единое целое и примет форму сосуда.

В зависимости от электрических свойств, разделяют аморфные металлы, аморфные неметаллы, и аморфные полупроводники.
АнгелинаПименова Профи (565) 13 лет назад
Аморфные тела занимают промежуточное положение между твёрдыми телами и жидкостям. Главная их отличительная особенность от твёрдых тел, у них нет определённой точки плавления. Хороший пример аморфного тела, это обычное стекло.

Если разность уменьшается значит влажность падает.

Внутренняя энергия тела зависит от его, тела, температуры, у некоторых газов она зависит от объёма (слабо) , у твёрдых тел она также может зависеть от внутренних напряжений.
Vick Norris Знаток (487) 13 лет назад
Отсутствие однородности в структуре.