как правильно писать по-прежнему или по прежнему? И скажите примеры с этим словами. И скажите примеры с этим словами.

Амир Бийбулатов Ученик (221), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (29399) 13 лет назад
Если это наречие, то пишем через дефис: В доме всё было по-прежнему (как? )
Если сочетание предлог+прилагательное+сущ. , то раздельно: Туристы вернулись по прежнему пути. (пути какому? прежнему)
Остальные ответы
Бо Гуру (4005) 13 лет назад
Мы по-прежнему приходим в этот театр.
Ребята по-прежнему думают, что Алеша хороший мальчик.
Иван Крикунов Знаток (327) 13 лет назад
по-прежнему т. к предлог по и суффикс ему
Sergei Net Мудрец (19434) 13 лет назад
Курган же с высокой главою,
Где витязь могучий зарыт,
Еще не сровнялся с землею,
По-прежнему гордо стоит;
Айк Габриелян Профи (811) 13 лет назад
по-прежнему
нареч.
Так же, как прежде, как раньше.
Прошло еще несколько лет. Ничто не изменилось в тихой усадьбе. По-прежнему шумели буки в саду, только их листва будто потемнела, сделалась еще гуще. (Короленко, Слепой музыкант.)
Ольга Ученик (220) 9 лет назад
старикова яна Знаток (437) 9 лет назад
Александр Королев Ученик (112) 6 лет назад
lox Профи (729) 5 лет назад