почему так говорят? добирался на 11 номере,то есть шёл пешком.Откуда взялось такое выражение?

Жанна Сушинская Мастер (2261), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
timon Просветленный (35777) 13 лет назад
Когда-то, очень давно, почти 90 лет назад, из всего общественного транспорта были только трамваи и троллейбусы. Между прочим, троллейбусы тогда были ДВУХЭТАЖНЫЕ! Трамваи ходили не под цифрами, как сейчас, а под буквами : маршруты А, Б, В и так далее. А троллейбусы - под цифрами. Самой последним некоторое время был маршрут № 10. Так и появилось выражение - добираться на 11м маршруте, то есть, которого не существовало. Пешком. Ну, и ноги чем-то похожи на две единицы.
Остальные ответы