Информационные технологии

Скажите пожалуйста, термопаста для процессора и видеокарты используется одинаковая?

Да, можно пользовать одинаковую. Только определись с этой одинаковой, чтобы шлак не использовать. На сегодняшний день одна из лучших и самых доступных одновременно - КПТ-8. Если и более качественные, но они, как правило, от брэндов и их трудно найти (например, только по Интернету заказывать) . А КПТ-8 продаётся в магазинах с подобной мелочёвкой. Её можно и для ЦП использовать, и для ГП. Мазать ТОНКИМ слоем, потомы что она должна лишь заполнить микро-царапинки на местах соприкосновения, а не быть СЛОЕМ-ПРОВОДНИКОМ. Так же следи за чистотой радиатора и оборотами кулера. Ну и за общим поступлением воздуха в системник, чтобы кулеры просто кипяток не гоняли.

Источник: личный опыт.

Совершенно верно, главное свойство пасты- отводить тепло, поэтому неважно на проце она или на видео ядре

одинаковая

вроде да да точно

Иногда используется термоклей, но на мощных видюхах используют пасты, такую-же, как и на процах.