Со скольки лет можно ехать за границу одному?

slava shedogoev Знаток (398), закрыт 7 лет назад
Собираюсь летом ехать в Монголию. Шестнадцати нет и будет только осенью. Меня вообще пропустят? и какие потребуются документы? (виза в Монголию нужна).
Лучший ответ
Вишенка Просветленный (21366) 12 лет назад
Одному можно ездить с 18 лет.
В 15 лет вы сможете поехать только с письменным разрешением от родителей и с человеком (совершеннолетним) который будет вас сопровождать.
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (293872) 12 лет назад
Если родители согласны, и заверят своё согласие нотариально - в добрый путь.
Старлей Михалыч Знаток (301) 12 лет назад
Праститутками в Италию с 14 свободно принимают!
Черная Пантера Искусственный Интеллект (137007) 12 лет назад
с момента совершеннолетия, то бишь 18-ти лет)
Ал. Мудрец (17681) 12 лет назад
ну я первый раз поехала одна в 13
родители просто написали мне разрешение, заверили у нотариуса и все) доверенность и все готово)