Сколько часов нужно заряжать такие аккумуляторы? (См. параметры внутри)

люсячка Мудрец (14999), закрыт 17 лет назад
Зарядное устройство куплено вместе с аккумуляторами в одном магазине и рекомендовано продавцом именно для них.
Аккумы: марки GP. АА NiCd 1.2V 1000 mAh. На них также написана рекомендация Standard Charge 16Hrs at 100 mA, Fast Charge 5Hrs at 245 mA.
Зарядное: модель HWBC3, еще на нем написано Super Charger. Наклейка на русском языке гласит: для 4 шт. никель-кадмиевых аккумуляторов размера ААА и АА (зарядка 7-9 часов) .
При покупке комплекта продавец сказал, что заряжать надо 10 часов, так как на аккумах написана цифра 1000.
Особо было неважно, потому что покупали для малоэнергопотребляющей электронной игрушки (Фёрби) . Но вот нужно зарядить аккумы полностью для максимальной отдачи (ими будет заряжен металлодетектор для активной работы без выключения на 6-8 часов, включая пинпойнт) .
Напишите, пожалуйста, те, кто реально разбирается во всём этом))))))) ) Спасибо заранее!
Да, заряжать буду, естественно, через обычную розетку. Сколько в ней этих самых mA? 100 или 245?
Лучший ответ
hammer_sv Мастер (1825) 17 лет назад
время заряда зависит от зарядного тока
зарядный ток ДОЛЖЕН быть указан на зарядном устройсве или документации к нему
для никель-кадмиевых аккумуляторов длительность зарядки определяется по формуле:

<время> = <емкость аккума> / <ток заряда> * 1,6

а то, что написано на аккуме - это два режима, рекомендованных производителем

Ещё насчет кадмиевых аккумов здесь

PS сам их постоянно использую
Остальные ответы
Ирина Ретикова Гуру (2735) 17 лет назад
хм....и че ты хошь чтоб я написала?а????батарейки энерджайзер....мои познания кончились уся.