Как с помощю какой либо программы убрать битые секторы с хард диска???

Вадим Андриевский Знаток (358), закрыт 8 лет назад
качал mhdd i viktoria, целый день гуглю-ничего не могу понять.выдает токо какие то ошибки.( mhdd пишет device is not ready) хд
Лучший ответ
Дмитрий . Мудрец (11672) 8 лет назад
можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/
там подробно по шагам расписано.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (195) 12 лет назад
а разве возможно это сделать софтовым методом (?)
rn3qmo Просветленный (35904) 12 лет назад
CHKDSK в командную строку. Или просто свойства-проверка-проверка поверхности диска. Бэды заблокирует до следующего формата. ПЫСЫ все эти сторонние утилитыконечно хороши, но что мучаться если и так все есть.
Владимир Чернявский Мыслитель (5388) 12 лет назад
есть стандартная программа Мой компьютер - Сервис - Выполнить проверку - Восстанавливать повреждённые сектора.
Для MHDD - попробуй отключить AHCI mode в биосе, а может она твой чипсет не поддерживает?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (430064) 12 лет назад
Во-первый, зайти в BIOS и включить S.M.A.R.T.
Во-вторых - купить другой диск. Если диск начинает "сыпаться", значит надо покупать новый. Потому что бэды расползаются как тараканы, и однажды они заползут куда не надо, с гарантией.
Login Svasilie Гуру (3809) 12 лет назад
Убрать сбойные блоки с диска ("бэды") невозможно в принципе. Разово образовавшись они остаются на своём месте навсегда. В современных дисках выполняется подмена сбойных секторов резевными из специальной скрытой области. Т. е. вместо сбойного сектора диск работает с резервным. Иногда можно помочь выполнить подмену при помощи программ типа victoria hdd, но как правило это происходит автоматически. Когда резервные сектора заканчиваются, а новые "бэды" продолжают появляться, их уже никуда не деть. Можно пометить их, как сбойные при помощи программ проверки дисковой поверхности (например CHKDISK). В этом случае операционная система не будет занимать блоки файловой системы, содержащие сбойные сектора.

Если диск "посыпался", то его лучше менять. И резервную копию данных обязательно сделать.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (191761) 12 лет назад
если диск системный лучше новый покупай.... а как работать с MHDD есть инструкция.. достаточно полная..