помогите решить геометрию,пожалуйста)

Татьяна Коломак Мастер (1646), закрыт 8 лет назад
1.Один из углов прямоугольного треугольника равен 15 градусов.Найдите угол между биссектрисой и медианой,проведенными из вершины прямого угла.Ответ дайте в градусах (ответ 30)
2.В прямоугольном треугольнике высота,проведенная из вершины прямого угла,равна медиане,проведенной из того же угла.Гипотенуза этого треугольника равна 9.Найдите его площадь. (ответ 20.25).
3.В треугольнике ABC AC=4,cos A = -0.8, cos C = 8/ корень из 73.Найдите площадь треугольника ABC. (ответ 6).
Лучший ответ
Квантор Просветленный (34243) 13 лет назад
1.
90-15=75гр
75-45=30градусов
2.
если медиана=высоте---тр-к равнобедренный
а=9V2/2-по теореме пифагора
S=1/2*9V2/2*9V2/2=81/4
S=20,25
хватит 3 самостоятельно все равно вопрос удалят. потому что это не вопрос.
Остальные ответы