Как расшифровывается название группы "Boney M." ???

Мироненко Алексей Профи (723), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150030) 12 лет назад
Западногерманский продюсер Франк Фариан, экспериментируя с новым стилем диско, записывает необычную композицию Baby Do You Wanna Bump?, основанную на ямайской мелодии «Al Capone», автором и первым исполнителем которой был Prince Buster (настоящее имя Cecil Bustamente Campbell) ещё в первой половине 60-х. В конце 1974 года Фариан публикует свою собственную версию под псевдонимом Boney M., по имени героя популярного тогда австралийского детективного сериала. Букву «M.» продюсер добавил к имени Boney для более эффектного звучания.
Остальные ответы
Эля Эля Мудрец (10337) 12 лет назад
Фрэнку Фариану пришла идея названия группы после того, как он посмотрел одну из серий популярного в Германии в начале 70-х годов комедийного австралийского телесериала, главного героя которого звали Boney.