Сколько дней длится лечение крапивницы у детей?
Существуют различные виды аллергической сыпи, отличающиеся продолжительностью высыпаний (остро возникшие, постоянные, рецидивирующие) и причиной, ее вызвавшей (аллерген, физическое воздействие: холод или инсоляция, стресс, инфекция или системное заболевание). Причиной длительно сохраняющейся крапивницы обычно бывает основное заболевание, которое не всегда выявляется; она схожа с острой аллергической сыпью, но распространяется медленнее, может держаться месяцами и годами и угасает только тогда, когда ребенок выздоравливает от основного заболевания; исчезает самостоятельно. на первом месте проблемы с ЖКТ. Пока не выяснена причина аллергии, лечение направлено на снятие отека и уменьшение зуда. Пораженные участки смачиваются холодной водой, прикладываются холодные компрессы или каламиновый лосьон. Наиболее эффективно назначение антигастаминных препаратов. Если антигистаминные средства не дают эффекта, необходима дополнительная консультация врача. Для того чтобы определить возможную причину повторяющихся реакций, целесообразно вести записи условий возникновения и характеристик каждой из них.
долгооо
Лечение крапивницы
Лучший способ лечения и профилактики крапивницы – это выявление и устранение всех вызывающих аллергию факторов. Однако в большинстве случаев хронической крапивницы аллерген найти не удается. Острая крапивница нередко проходит сама собой, без лечения и консультации дерматолога. Хроническая крапивница требует тщательного обследования организма, и без консультации дерматолога лечение крапивницы невозможно. Традиционно лечение крапивницы – это антигистаминные препараты, в тяжелых случаях применение кортикостероидов.
В Клинике кибернетической медицины принят нетрадиционный подход к диагностике и лечению кожных и аллергических заболеваний. Кибернетическая медицина рассматривает их как следствие определенных патологических процессов в организме. Причем эти процессы могут быть как явными, так и скрытыми и даже не определяться обычными методами диагностики. Кожа — это зеркало организма, по отражению в котором можно судить о происходящих внутренних процессах. У человека есть четыре «лаборатории» , отвечающие за выведение токсинов: это печень, почки, лимфатическая система и кишечник. Кожные болезни — это неправильный, неестественный путь выведения токсинов, он бывает только при нарушениях в работе основных «лабораторий» организма. Поэтому в Клинике разработана диагностическая программа «Жизнь без аллергии и кожных болезней» , в рамках которой проводится обследование организма на скрытые инфекции и полная ревизия всех имеющихся нарушений в работе внутренних органов. Системная диагностика крайне важна, ведь любой из диагнозов - лишь свидетельство об имеющихся в организме нарушениях, которые целенаправленно выявляются в ходе программной диагностики. В диагностике болезней кожи особенно важно обнаружить скрытые инфекции, которые лишают иммунную систему возможности нормально функционировать. Также оценивается состояние внутренних органов, нарушение работы которых может вызывать кожные заболевания. Программа «Жизнь без аллергии и кожных болезней» включает 14 современных высокоточных обследований и лабораторных анализов, системная обработка которых позволяет прийти к пониманию первопричины болезни. Консультация дерматолога проводится, когда будут готовы все результаты обследования. Тогда-то и начинается творческая часть работы — врач разрабатывает тактику лечения, индивидуальную для каждого пациента. Ведь лечение аллергии, терапия кожных болезней не может и не должна строиться на общих схемах. Практика показывает, что только такой подход может дать выраженный и стойкий положительный результат. При системном подходе проведенного лечения бывает достаточно, чтобы избавить пациента от болезни кожи надолго, а часто и на всю жизнь.