Вроде бы, эта проблема возникала, когда провайдер не позволял работать с одного ИП на 2 мака. Придется ставить рутер и гнать траффик через него, с приоритетом для СПС3.
Добавлено: 80710102 — Конфликт IP адресов: в вашей локальной сети находится устройство с таким же IP адресом как у вашей PS3. Попробуйте поменять адрес приставки или найдите это устройство и поменяйте IP-шник там. Так же возможно, что приставка не может соединиться с маршрутизатором (router). Попробуйте перезагрузить маршрутизатор: выключите и через несколько секунд включите питание. Подробности в теме «Ошибка 80710102». Так же возможно ошибка сервера DNS. Может возникать при включенном DHCP на приставке, если DHCP- и DNS-сервера — точки доступа (ADSL-, VPN-, WiFi-модемы и маршрутизаторы) типа D-link DSL G-604T. Если раздать адреса ручками — то проблема пропадает. Если же это по каким-то причинам невозможно — помогает прогон теста соединения с интернетом (иногда работает только со второго раза) .
Вот еще информация:
http://www.pspage.ru/node/685