jpeg в чертеж AutoCad?

Ириша Профи (756), закрыт 12 лет назад
Вставляю рисунок jpeg в чертеж AutoCad (и через ВСТАВКА-РАСТРОВОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ, и CTRL+C CTRL+V), сохраняю. Но когда открываю на другом компе рисунка нету, а пишется путь. Как правильно вставить jpeg в чертеж AutoCad. что бы рисунок открывался на других компьютерах??
Лучший ответ
Чулин Костя Высший разум (137416) 13 лет назад
Вставляй не с помощью CTRL+C CTRL+V, а экспортируй растровое изображение.
Для этого используй команду меню: Вставка-Растровое изображение. Выбери файл, который нужно вставить через проводник. В меню в графе Задание пути выбери вариант Без пути. Тогда изображение в файле Автокада сохранится вместе с файлом и при переносе на другой компьютер не будет искать путь к картинке.

Остальные ответы
Виктор Петров Мыслитель (5028) 13 лет назад
На другой комп копируй не только чертеж, но и сам рисунок jpeg
Рустам Набиев Знаток (354) 13 лет назад
Вставляешь как ты делала. Сам рисунок сохраняешь в папки с чертежом. Автокад не вставляет как обычно, а создает ссылки и посылком открывает рисунок. Если ссылк не совпадает с местонахождением рисунка картинка не откроется
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239485) 13 лет назад
Правильно при использовании вставок, следить за тем, чтоб на другом компе все что вставляется находилось или рядом илипо путям прописанным в файле. И вааще, для переноса файлов есть функция Етрансмит, она архивирует файл для переноса на другой комп, и включает в архив все что может понадобиться, включая шрифты, вставки и т. д.!
Курсы САПР и ГИС Ученик (132) 5 лет назад
Есть различные способы реализации данной задачи.
Первый способ – через вкладку «Вставка» - «Ссылка» - выбрать инструмент «Присоединить» или в командной строке написать «ИЗОБВСАВИТЬ».
ОБУЧЕНИЕ AUTOCAD

На экране появится диалоговое окно, в котором выбираем нужное нам изображение или растр или картинку. Так же можно выставить «Тип файла», например, *.png, чтобы было удобнее. Затем нажимаем на кнопку «Открыть».
Второй способ - это просто выбрать в папке картинку, выделить ее и нажать копирование «Ctrl+C» и затем в пространстве модели AutoCAD нажать «Ctrl+V». Таким способом можно вставлять картинки из любых текстовых редакторов, например Microsoft Word.
После того, как картинка будет вставлена, необходимо указать следующие параметры: координаты точки вставки; масштаб; угол поворота. Эти параметры можно указывать сразу при вставке, после вызова команды «Прикрепить», или через командную строку уже после ввода изображения.

Подробная информация тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]