помогите!!

Роза Ученик (166), закрыт 12 лет назад
подберите глаголы как можно больше к существительным:кот мурлычет,умывается...,волны катятся...,звезды...,роща...
Лучший ответ
Юрий Юрченко Оракул (64858) 12 лет назад
Царапается, кусается, ластится, лежит, бегает, прыгает, злится.. .
Звезды: мерцают, играют, зовут, восхищают, завораживают, падают. .
Волны: уносят, приносят, накрывают, поглощают, набегают, шумят. .
Роща: шумит, растет, вырубается, продается, уничтожается,
Остальные ответы
Люська Профи (769) 12 лет назад
stihi.ru/cgi-bin/assist.pl вот сюда пиши и ищи. Удачи)
Неизвестно Неизвестно Профи (920) 12 лет назад
Кот урчит, ласкается, облизывается. Волны льются, плещутся, шелестят, шумят, колыхаются. Звёзды мерцают, сверкают, горят, зажигаются, мигают, светятся, подмигивают. Роща молчит, пахнет, дремлет, ждёт, замирает, зеленеет.
Танюша Мудрец (18405) 12 лет назад
Кот ест, пьет, спит, охотится, бегает, играет. Волны бушуют, мчатся, пенятся, бурлят, бьются (о берег) . Звезды светят, сияют, мерцают, сверкают. Роща зеленеет, шумит, колышется.