Украшаем перламутровыми красками .
Сварите яйца (белые!) . На стол постелите лист бумаги, подготовьте ножницы, стакан, одноразовые перчатки.
В стакан с горячей водой опустите пакетики с краской.
Выньте ложкой яйцо из горячей воды и обсушите его. Наденьте перчатки и надрежьте пакетик с краской. нанесите несколько капель красителя на сухое горячее яйцо. 1 пакетик рассчитан на 8 яиц. Растирайте краску по всей поверхности яйца 1-2 минуты до полного высыхания.
Для окрашивания яиц в другой цвет промойте перчатку, вытрите насухо салфеткой и повторите действия. Поставьте раскрашенные яйца на декоративные подставки, ну или в ячейки из-под яиц (аккуратно, краску не повредите на яицах) . Уксус тут не нужен.
Красиво получается - я делала в прошлом году.
см тут с картинками
http://www.kulina.ru/articles/holy/pasha/krashenki/