как красить яйца перламутровыми красками?

Далия Профи (556), закрыт 13 лет назад
мама купила перламутровые краски для яиц, а как красить ими яйца - не знаю. Подскажите, пожалуйста. Спасибо . С наступающим ))
Дополнен 13 лет назад
покупала краски по отдельности. НЕ В НАБОРЕ. ИНСТРУКЦИИ НЕТ
Лучший ответ
Дема Высший разум (671545) 13 лет назад
Украшаем перламутровыми красками .

Сварите яйца (белые!) . На стол постелите лист бумаги, подготовьте ножницы, стакан, одноразовые перчатки.

В стакан с горячей водой опустите пакетики с краской.

Выньте ложкой яйцо из горячей воды и обсушите его. Наденьте перчатки и надрежьте пакетик с краской. нанесите несколько капель красителя на сухое горячее яйцо. 1 пакетик рассчитан на 8 яиц. Растирайте краску по всей поверхности яйца 1-2 минуты до полного высыхания.
Для окрашивания яиц в другой цвет промойте перчатку, вытрите насухо салфеткой и повторите действия. Поставьте раскрашенные яйца на декоративные подставки, ну или в ячейки из-под яиц (аккуратно, краску не повредите на яицах) . Уксус тут не нужен.

Красиво получается - я делала в прошлом году.
см тут с картинками http://www.kulina.ru/articles/holy/pasha/krashenki/
ДалияПрофи (556) 13 лет назад
Спасибо огромное ))
ИринаПриморочкаИскусственный Интеллект (222982) 13 лет назад
У вас там жидкая краска? а у меня порошок...
Остальные ответы
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222982) 13 лет назад
там же есть инструкция! Печатки надеваешь-и вперед!
сварите яйца. Слегка остудите (40 градусов) .
Достаньте яйцо из воды и насухо протрите его салфеткой.
Оденьте перчатки, вскройте пакет с выбранной салфеткой-красителем. нанесите краситель на яйцо. Оставьте его сохнуть на блюдце. для другой краски используйте другие перчатки.
Отредактировала ответ.
ДалияПрофи (556) 13 лет назад
благодарю. А патетики с краской нужно в горячую воду опускать перед применением?
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222982) Нет, прямо в сухом виде наносить на яйца! Прямо натирать этой салфеткой!
Ирина Просветленный (47657) 13 лет назад
натирать вар. яйца краской в перчатках.
ДалияПрофи (556) 13 лет назад
мне это не о чем не говорит. Напишите, пожалуйста, подробно
Ирина Просветленный (47657) небольшое кол-во краски на ладонь и обмазываете.
Ольга Вакульчук Ученик (187) 13 лет назад
уксус не забудь
ДалияПрофи (556) 13 лет назад
не поняла...
Ольга Вакульчук Ученик (187) некоторые краски без уксуса смываются водой
ВЖИК Мудрец (16571) 13 лет назад
Я не знаю, чего там твоя мама купила, и почему инструкция не прилагается, но лучший перламутр продается в виде порошка присыпки и к нему должен быть клеящий состав.
Поверхность смазываешь клеем, присыпаешь порошком, после высыхания слегка полируешь.
Бывает просто как краска, но результат хуже.

Кое кто сусальным золотом и серебром оклеивает.. . Круто!

!!! Крашенное яйцо варить и даже мыть уже нежелательно.
Поэтому красить лучше уже готовое яичко, а лучше муляж пенопластовый, или скорлупу пустую.

Ну если парень согласится, то можно еще кое что покрасить.

А ведь изначально это был символ простоты и чуда начала жизни.
Вареное разукрашенное яйцо, как насмешка над начальной библейской идеей,
не несет в себе ни простоты, ни жизни.
i_2709 Матвиенко Знаток (285) 13 лет назад
не вдумайте так красить, я в прошло году так покрасила, а потом случайно коснешся к яцу мокрыми руками всё на руках да ещё й трудно смыть, особенно за столом когда взяла например редиску пальчики влажные а потом почистила яйцо и просто ужас.,
Владимир КозловЗнаток (466) 11 лет назад
мы попробовали, разводы получаются. рисунок как на луне.