Разница в виза голд и классик? какой лимит вывода через каждую карту в сутки? а то мол прочел где то 5 к в сутки..бред

15678765431 Ученик (154), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660227) 12 лет назад
Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .

Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
-----------------------------------------------------------------------------------

Про лимиты и стоимость Сергей Суслов все написал абсолютно верно.
Остальные ответы
Ольга Джолли- Шахова Гуру (2703) 12 лет назад
свыше 2000 зеленых точно снять не сможете. Задайте вопрос о том, что будет, если пополнять не будете?
Сергей Суслов Высший разум (250808) 12 лет назад
Действительно, бред Вы прочитали.
По Visa Classic можно снять обычно до 300 000 руб. , по Gold -до 600 000 руб. Так есть у Сбербанка, ВТБ24, например. Но и больше можно получить при желании - только с комиссией.
В этих лимитах, а также в программах скидок и привилегий от платежных систем и есть разница между картами данных типов, не говоря уже о стоимости обслуживания - Gold в 3 раза дороже.
Nevermore Высший разум (128342) 12 лет назад
Все верно, по Classic - 300 тыр, по Gold - 600 (половину через банкомат, половину через операциониста в банке) . Учти только что для открытия Visa Gold на счет должно быть единовременно внесено не менее 10.000 баксов. И если через год сумма на счету будет меньше, то за год обслуживания ты заплатишь ~3.000 руб.