Почему после шеллака появляюся белые пятна?

diana diana Ученик (115), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Lusia Мыслитель (9014) 12 лет назад
При покрытии ногтей шеллаком верхний слой вообще не должен спиливаться.
У шеллака есть такая особенность: его, в отличие от других гель-лаков, можно наносить, не снимая жирный блеск с ногтя. И чтобы вот такое покрытие держалось без обработки натурального ногтя, в базе шеллака содержатся вещества, которые сушат ногти. Тут всё зависит от индивидуальных особенностей. Есть девочки, которые носят шеллак, не снимая, больше года, и всё отлично, но в некоторых случаях бывает, что после нескольких нанесений ноготочки слоятся или вот такие белые пятнышки появляются. Нужно в таком случае либо перерывы делать, втирая в ногти масло, либо класть шеллак на базу другого гель-лака. Я в таких случаях делаю на базу Гелиша - носятся отлично и никакой сухости и пятен.
Кстати, белые пятна вполне могут быть и не от шеллака, а от нехватки витаминов, например.
Остальные ответы
Алекс Матиц Мастер (1699) 12 лет назад
значит был сильно спилен верхний слой своего ногтя
Zаjigаlochka Ученик (25) 12 лет назад
сильно спилен верхний слой своего ногтя
Дай пять! студия маникюра Профи (824) 12 лет назад
Белые пятнышки на ногтях - это сигнал о нарушении обмена цинка в организме, шеллак в данном случае вообще ни при чем. Вот то, что шеллак сушит ногти тоже замечала.
Дмитрий Караваев Просветленный (47973) 12 лет назад
Просто желание быть красивой притупляет осторожность.
Седой Искусственный Интеллект (208648) 12 лет назад
Особенно, если принимать ...ВНУТРЬ !!!

marinas Просветленный (49745) 12 лет назад
я уже более года крашу, и нет пятен, может лак дерьмо или ногтям дать 2-3 месяца отдохнуть?
Александр Сомов Знаток (271) 12 лет назад
больше цинка и усе пройдет))
PrIvEtLiVyI Мастер (1425) 12 лет назад
надо перекрасить ногти)
елена букина Мыслитель (8345) 12 лет назад
Это недостаток кальция в организме
Елена Фёдорова Ученик (210) 8 лет назад
Нехватка витаминов или неправильно снят - всё просто
KupiUdachno Знаток (256) 7 лет назад
САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ
Большой выбор материалов для маникюра
ОРИГИНАЛЬНЫЙ шеллак Bluesky
Работаем напрямую с производителями
Наш сайт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]