Программирование

Отличия _getch() и getch() в C++

Поясните по хардкору, в чем разница между _getch() и getch(), _kbhit() и kbhit(), почему можно написать и так и так и компилятор это прожевывает (результат одинаковый)? То есть, что значит этот знак _?

покажите мне код вашей программы и я вам подскажу как избавиться от getch() и kbhit()

грубо говоря это довольно низкоуровневый доступ

В стандарт ANSI C функция getch() не входит. Функции, расширяющие функциональность, предоставленные разработчиками библиотек, должны по тому же стандарту начинаться с '_'.
Т. е. _getch() отличается тем, что названа в соответствии с соглашениями стандарта ANSI C.

Это просто принято по новому стандарту для языка (ISO/IEC 14882:2011).
Функции же идентичны. Пиши _getch() и _kbhit(), в целях хорошего тона программирования! ;)

Функции с _ - эксперементальные и, как правило, привязанные к компилятору. _ как раз и намекает, что что-то там от стандарта отличается. Что именно - читай в документации к компилятору.