Все зависит от того, готовые вы листы используете, или приготовленные своими руками. Если листы готовые - Каждый пласт по отдельности опустить в кипящую воду на 3 мин. , окунуть в холодную воду и положить на салфетку.
Если покупные - Можно приготовить это блюдо значительно быстрее, если купить готовые листы лазаньи в упаковке. При этом очень важно предварительно отварить листы лазаньи в подсоленной воде 2 мин. , иначе верхние слои не успеют приготовиться и будут хрустеть.
И напоследок - большой список начинки для лазаньи -
http://www.cooking-book.ru/recepts/flour/lazanya/Приятного аппетита!