Подскажите славянскую музыку? Рок, например, славянский. Пейган метал и т. д. Наподобие групп Невидь, Аркона, Мельница...

можно зарубежные этнические.

Дополнен

Всем спасибо огромное) Интересно очень.

Славянские фолк/пэган-метал -группы:
Российские фолк/пэган метал группы: "Калевала", "Butterfly Temple", "Pagan Reign", "Анахоретъ", "Всполох", "Нежеголь", "СатанаКозел", "Сварга", "Северные врата", "Рарогъ", "Крамола", Твердь", "Темнозорь", "Волколак"
Интересны украинская фолк-метал группа "Чур", белорусская "Kamaedzitcа", польские "Slavland", "Światogor", "Jar","Nów", хорватская "Stribog"
Славянский фолк-рок: "Ветер Воды", "Менестрели"
Славянский чистый фолк: "Веданъ колодъ", "Стары Ольса", Николай Емелин, Велеслава
Не славянский фолк/пэган метал:
Финские "Moonsorrow", "Finntroll", "Korpiklaani", "October Falls", "Ensiferum", "Solgrav", шведская: "Otyg", норвежские "Lumsk", "Faanefjell", "Myrkgrav", немецкие "Falkenbach", "In Extremo", "Schandmaul", латышская группа "Skyforger"
Многие из перечисленных мною не славянских групп сочетают в себе фолк-метал, пэган-метал, викинг-метал и блэк-метал стили
На мой взгляд, интересны норвежские группы в стиле фолк-рок: "Gåte" и "Katzenjammer", а также российская фолк-рок группа "The Dartz", играющая преимущественно кельтский фолк

Большое спасибо, просто очень пригодилось :) Благодарю!)) Ответ, несомненно, лучший.

Забыли упомянуть Персиваль Шуттенбах - поляки. Отличная группа. К ведьмаку 3 еще они саунды писали

Еще интересная группа natural spirit

Bstterfly temple - скандинавское, а не славянское

Николай Емелин

Советую такие фолк-метал группы как Грай, Смута, Alkonost

калинов мост

Pagan reign
Equilibrium

АрктидА
Антарктида
Sammet
Алиса
Агата Кристи

Океан Ельзи пойдёт!

Безусловно Butterfly Temple, Темнозорь

Изморозь

калевала