Скажите пожалуйста, а пчёлы - это домашние животные?

Детский лепет Искусственный Интеллект (129575), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
сын спит уже, а то сфоткала б страничку учебника, точнее рабочей тетради к учебнику, там чётко так указано - домашние животные
Дополнен 12 лет назад
я же не отрицаю, что пчёлы - это существа животного мира
Лучший ответ
Евгений Торсовопов Гуру (2932) 12 лет назад
Скажите а баба это человек?
Детский лепетИскусственный Интеллект (129575) 12 лет назад
ну, видно, чтоб познать - Вам ещё учиться и учиться
Остальные ответы
511 Мастер (2453) 12 лет назад
Пчёлы это насекомые!
Детский лепетИскусственный Интеллект (129575) 12 лет назад
я тоже так думала, пока не посмотрела у сына -третьеклассника в учебнике Плешакова, что домашние животные - это и курица, и корова, и пчёлы, и карп домашний. До сих пор в шоке. Программа "Школа России"
Ольга ВасиленкоМыслитель (9458) 12 лет назад
А насекомые у нас что не животные чтоли?Грибы или вирусы может?)))
Александр романов Ученик (123) 12 лет назад
Попробуй заведи их дома)) ) потом расскажешь)
Наталья Морозова Профи (975) 12 лет назад
Это сельскохозяйственные насекомые!
Водила Гуру (3114) 12 лет назад
с одной стороны-да-ведь они прирученые человеком, с другой нет-ето насекомые!
Источник: и сам не знаю... заставили меня моск поламать)))
Артур ЧибисУченик (102) 9 лет назад
И че? Любое животное, которое проявляет минимальную агрессию к человеку может считаться одомашненным. Своеобразное одомашнивание встречается даже в дикой природе. Например, самки обезьян могут усыновлять щенков и выращивать их, как своих детенышей. Подросшие псы охраняют стаю обезьян.
Незнайка* Мастер (2337) 12 лет назад
Животные))) НАСЕКОМЫЕ!! !
Ольга Василенко Мыслитель (9458) 12 лет назад
Пчела пчеле рознь. Если это домашние пчелы, которых разводят на пасеках - тогда определенно да. Понятие домашнего животного включает в себя не только животных, живущих в доме, но и сельскохозяйственных животных, которых человек разводит для своих целей и получает от них пользу. Пчелы именно такие животные.

Но вот огромные дикие пчелы в таежном лесу, врядли могут считаться домашними животными))
Детский лепетИскусственный Интеллект (129575) 12 лет назад
меня смущает слово животные, ведь это же НАСЕКОМЫЕ. Природа делится на живую и не живую, живая в свою очередь - на флору и фауну (животный мир), а животный мир представлен уже млекопитающими, птицами, рыбами, насекомыми и прочими живностями, но давать детям так материал, что пчёлы - домашние животные как-то не совсем точно, мне кажется
Ольга Василенко Мыслитель (9458) А с каких пор насекомые у нас перестали быть животными?))) Насекомые как принадлежали так и принадлежат к царству ЖИВОТНЫЕ.
Aлександра Акулова Мыслитель (9310) 12 лет назад
Пчелы бывают домашние (сельскохозяйственные) , а бывают дикие.
Елена Профи (585) 12 лет назад
насекомые, насекомые. . Но ведь домашние! Держим пчел не первый год и ничего еще с нами не случилось. А вы говорите попробуйте заведите..
Детский лепетИскусственный Интеллект (129575) 12 лет назад
я согласна с определением одомашненные насекомые, сейчас и птиц одомашнивают новых для нас - страусов, но это птицы. Я учу на работе в детском саду, что корова, коза и т.д. - домашние животные, а куры, петухи - домашняя птица, добиваюсь, чтоб не путали, а тут на тебе - лепи всё что хочешь
ANNA Мудрец (12064) 12 лет назад
Ну тут не совсем правильно конечно... домашние животные-это кошки-собачки. А коровы, карпы, пчелы-это сельхозживотные. Есть понятия разные - Животноводство и Пчеловодство, Рыбоводство - это все разные отрасли сельского хозяйства, так что под одну гребенку нельзя грести. И называть пчел и рыб домашними животными как-то неправильно.
Детский лепетИскусственный Интеллект (129575) 12 лет назад
вот и я об этом, а меня все убеждают на том основании, что не растения же - что это правильно
ANNA Мудрец (12064) Все-таки было бы правельнее называть пчел сельскохозяйственными животными,но никак не домашними.
Vaska_Bond Профи (794) 12 лет назад
На самом деле, да, домашние.
И сказано об это, не поверите, в библии.

Есть определенный ряд животных и растений, которые созданы для человека и в том числе, пчёлы. Так как они создают мёда сильно больше чем им надо для собственной жизни.. . Были еще какие-то критерии, если честно, не помню, но могу узнать. , что-то связанное с тем, как они живут.. .

И кстати, в Тайланде, например, живет совсем другой вид пчел, непривычный нам, вот он так и называется "Дикая пчела" - и это совсем не то насекомое, которое в наших краях летает)
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 12 лет назад
А кто сказал, что животные -- это только звери и птицы? И насекомые, и гады, и рыбы ---все они ЖИВОТНЫЕ. Пчёлы тоже домашние, сельскохозяйственные животные. НО никогда они не станут РУЧНЫМИ. Хотя бы потому, что срок жизни одной рабочей пчелы летом -- около месяца.