кто знает, какой процент берут в сбербанке за обмен мелочи на купюры?

Машка Муся Мастер (1438), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юля Семенова Мудрец (14239) 12 лет назад
1% от суммы. вы можете разместить эту мелочь на книжку, положить на карту или оплатить коммунальные платежи. тогда комиссию с вас не возьмут, только будут ненавидеть (причем сильно) , хотя вида не подадут)))
Остальные ответы
KraniC Оракул (64491) 12 лет назад
до недавнего времени брался не процент, а сумма (вроде что-то около 200-от рублей)
совет-чтобы не платить за размен монет на банкноты
делайте вклад (вклад принимается вне зависимости монеты это или банкноты) и снимите со вклада через 5 минут ( а здесь уже возникает ваше право выбора какими деньгами (монеты или бакноты) вам получать вклад
Источник: и главное всё бесплатно
Машка МусяМастер (1438) 12 лет назад
вот бред! а если у меня и есть 200 руб этой мелочи! ? хотела открыть сбер. книжку, промыли мозги что открывают либо от 1000 или от 30000 руб. тоже бред по моему.
200 рублей проще в любом магазине скинуть
Дмитрий Мастер (1230) 12 лет назад
Ненавидеть будут в любом случае, с комиссией или без нее вы отдаете мелочь в кассу. Кассиру их в любом случае ручками считать. Мы сдавали копилку ребенка, тетка хорошая попалась, без всяких комиссий пересчитала и разменяла. Правда, мы заранее рассортировали мелочь и скотчем сделали "столбики" по 10 монет. И ей удобно, и нам меньше у кассы стоять. Вроде в Сбербанке 1%, но как видите имеет место человеческий фактор
Nom Гуру (2731) 7 лет назад
необходимо пересчитать заранее, оформить бумаги, паспорт и за это с тебя возьмут из твоих 2,5 000 рублей 100
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145481) 6 лет назад
никакой!!!
даже если ты порванные в стиральной машине купюры принесешь...

только паспорт не забудь захватить с собой...
Кроха Ученик (204) 5 лет назад
Берут от 1 до 3 процентов от суммы обмена (но не менее 100 р). Сделали с 01.03.2019г