что сделать экстренно ночью от сильного кашля?

анжела рыжая Ученик (139), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Zina Zeta Оракул (86191) 12 лет назад
кашель это способ очистки бронхов и легких, надо искать причину болезни и убирать ее. среди тысяч причин вирусы, бактерии, одноклеточные, паразиты.
Остальные ответы
Анастасия Романова Ученик (24) 12 лет назад
Выпейте теплого молока или рассасывайте мясные конфетки.
Bodryachkova Мастер (1448) 12 лет назад

при сухом кашле очень помогает следующая смесь в равных долях- малина, кагор и мед или редька с медом или молоко с медом)))
Женюша Мастер (2131) 12 лет назад
снотворное или успакоительное
Танечка Меканина Гуру (3595) 12 лет назад
Молоко с медом и яйцом!!! Кипятишь молоко, выливаешь в кружку и тонкой струйкой в него взбитое сырое яйцо+мед... должно помочь!
Юлия Мыслитель (9972) 12 лет назад
бронхипрет есть такое лекарство.
Ptenchik 777 Гений (69173) 12 лет назад
Принять таблетку антигистаминного препарата (Зиртек, Цетиризин, Фенкарол, Сурастин и пр. ) ,питье теплое с рассасыванием меда (пол чайной ложки, если нет аллергии на мед), открыть носовые ходы (капать 1-2кап. в нос Нафтизином, Санорином и пр.), распарить ступни ног.
При таких приступах очень хорошо помогает Бронхолитин. Его можно купить в аптеке, но по рецепту врача. Рекомендую обзавестись в домашнюю аптечку.
Судя по вопросу, таблетки и сиропы от кашля в доме отсутствуют? Или не действуют...
игорь иванов Мыслитель (9477) 12 лет назад
мне хорошо помогает синекод, он блокирует кашель, и можно хотя бы выспаться