Какие товары и услуги, согласно правилам Всемирной торговой организации, относятся к продуктам ремесленной деятельности?

Дмитрий Николаевич Ученик (231), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737467) 13 лет назад
Единого реестра нет....В каждой стране есть специфические ремесла... Понятие ремесленник, ремесленная деятельность существуют во всем мире – это единая терминология Евросоюза, ВТО и ООН.
Ремесленная деятельность (согласно единой терминологии ВТО, Евросоюза и ООН) – деятельность, относящаяся к одному из видов ремесел (ремесленных профессий) по производству товаров и оказанию услуг, преимущественно потребительского назначения, в том числе по индивидуальным заказам малыми сериями.
Ремесленник - мастер (подмастерье) , самостоятельно либо при помощи подмастерьев и (или) учеников производящий конечный продукт труда, в том числе относящийся к изделиям народных промыслов, на основе традиционных технологий, ориентированных на использование специальных навыков, инструмента, средств малой механизации, и отвечающий исторически сложившимся в определенной местности требованиям к функциональным особенностям и эстетическим нормам.
Например в России Классификатор ремесленных профессий Ремесленной палаты России включает более 200 различных видов деятельности, в т. ч.
Бытовое обслуживание
Традиционные народные промыслы
Строительная деятельность и отделочные работы (плотник, столяр, штукатур, плиточник, маляр и т. д. )
Электротехника и металлообработка (токарь, автомеханик, ружейный мастер, кузнец, часовщик, ювелир, чеканщик и т. д. )
Деревообработка, изготовление и ремонт мебели (бондарь, мебельщик и т. д. )
Швейное, текстильное и кожевенное производство
Производство продуктов питания (пекарь, мясник, винодел, кондитер и т. д. )
Оздоровительные услуги
Стекольное, бумажное, керамическое производство (стекольщик, оптик, гравер, настройщик и т. д. )

akrp.ru/znachenie-fed-zakona.html
www.mbbash.ru/content/catalinfo/m,16/
Остальные ответы