Как влияют Л.С на скорость машины? -

Дополнен

Это нормально что машина за 13 сек проезжает 0,400 км?

Напрямую.

Мощность при движении: P = FV, где F - преодолеваемая сила сопротивления, V - скорость.

Скорость 0,03 км/с для машины нормальна.

Источник: чем больше лошадиных сил (читай киловатт) , тем больше максимальная скорость

Лошадиные силы продают автомобиль, а гонки выигрывает крутящий момент (С)
Л. С. это максимальная скорость автомобиля, а крутящий момент - его ускорение

никак не влияет, представь мощность 300 лошадей у камаза и 100 лошадей у приоры например, кто быстрее будет разгоняться? крутящий момент, объём двигателя и прочие факторы в автомобиле влияют на скорость, это долго объяснять))))

Они влияют не на скорость, а на мощьность: 200 л. с - 200 лошадей вместе взятых (живых)
А от мощности зависит скорость т. е 300 лю с горантировано 260 к. м в час

они влияют на МОЩНОСТЬ!!!!