В чем заключается роль корневых волосков? Что такое корневое давление?

Max Chernov Ученик (222), закрыт 7 лет назад
Дополнен 12 лет назад
помогите пожалуйста
Лучший ответ
Репетитор по Биологии Мыслитель (5749) 12 лет назад
Корневые волоски помогают при всасывании органических веществ, минеральных солей и воды. То есть почвенное питание.
Корневое давление происходит в сосудах древесины, поэтому происходит транспорт веществ из корней.
Остальные ответы
Анастасия Крапивина Ученик (186) 8 лет назад
Корневые волоски помогают в питании ростения
Макс Гуржуй Ученик (165) 8 лет назад
Корневые волоски помогают при всасывании органических веществ, минеральных солей и воды. То есть почвенное питание.
Корневое давление происходит в сосудах древесины, поэтому происходит транспорт веществ из корней.
артур брейнер Знаток (304) 8 лет назад
Корневые волоски помогают при всасывании органических веществ, минеральных солей и воды. То есть почвенное питание.
Корневое давление происходит в сосудах древесины, поэтому происходит транспорт веществ из корней.
ВЕРОНИКА Крымская Ученик (137) 7 лет назад
Особенности строения корня растения
Вадим Аскинази Ученик (217) 7 лет назад
Корневые волоски помогают при всасывании органических веществ, минеральных солей и воды. То есть почвенное питание.
Корневое давление происходит в сосудах древесины, поэтому происходит транспорт веществ из корней. ЭТО Я НАПИСАЛ ОНА СПИСАЛА!!!!
Зоря Га Ученик (217) 6 лет назад
Корневые волоски помогают при всасывании органических веществ, минеральных солей и воды. То есть почвенное питание.
Корневое давление происходит в сосудах древесины, поэтому происходит транспорт веществ из корней.