Что главнее Указ или Федеральный закон?
ответьте пожалуйста если Вы точно знаете
Конечно, федеральный закон.
Иерархия законодательства:
1. Международные правовые акты, ратифицированные на территории нашего государства.
2. Конституция РФ
3. Федеральные законы.
4. Указы Президента, Постановления Правительства РФ.
5. аКТЫ СУБЪЕКТОВ рф.
6. Локальные акты.
Кроме того, в случае если отсутсвует федеральный закон, президент в праве принять указ по неурегулированным вопросам, и он будет действовать до принятия нового ФЗ. Главное чтобы этот указ не противоречил действующему законодательству.
Федеральный закон
Федеральный закон главнее,чем указ. А он,соответственно не должен противоречить Конституции РФ.