перемещение работника в другое структурное подразделение (вн)

ЛисаАлиса Мыслитель (7378), закрыт 12 лет назад
нужно ли письменное согласие работника на перевод его по той же должности с той же з/п и обязанностями в другое структурное подразделение если основное место работы в договоре обозначено?

статья 72 говорит о
"Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. "

НО! нашла ещё вот это
в ст. 57 ТК среди прочих существенных условий трудового договора указывают место работы и структурное подразделение. Это значит, что структурное подразделение является существенным условием трудового договора, и, если оно меняется, происходит изменение существенных условий трудового договора, а это в свою очередь требует письменного соглашения сторон. Сложившееся противоречие было разрешено Постановлением Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2 «О применении судами РФ Трудового кодекса РФ» . В нем, в частности, сказано, что изменение места работы в пределах одной организации без изменения трудовой функции требует письменного согласия работника лишь в том случае, если в трудовом договоре место работы работника было определено с указанием конкретного структурного подразделения, а оно в процессе перемещения изменяется. Под структурным подразделением организации следует понимать как филиалы и представительства, так и отделы, цеха, участки и т. д. Порядок оформления перемещения работника такой же, как и при переводе.

имеет ли работник право отказаться от перевода и отработать 2 недели перед увольнением по основному месту работы??
Лучший ответ
Лидия Провоторова Высший разум (196678) 12 лет назад
Если конкретное рабочее место (механизм, агрегат) или структурное подразделение указано в трудовом договоре, то оно является его обязательным условием и, следовательно, может быть изменено только с письменного согласия работника.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399942) 12 лет назад
Кокнкретизируйте вопрос, пожалуйста! В чем вопрос?