где изначально зарождается нулевой провод

Наталья Николаева Ученик (141), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404994) 12 лет назад
В центре "звезды" вторичных обмоток силового трансформатора на КТП. Это точка дополнительно соединяется с заземляющим устройством.
KERK Искусственный Интеллект (223888) 12 лет назад
В источнике переменного тока (генератор, трансформатор).
Бэлла Ефимова Гуру (3679) 12 лет назад
А мне всегда каазалось, что првода зарождаются взаводских условиях методом волочения! )))
MwenMas Просветленный (44933) 12 лет назад
Он зарождается на выводах трансформатора на подстанции, в точке, где соединяются три фазные обмотки. Вот эта точка соединяется с землей и с нулевым проводом сети.