как выбрать силовой масляный трансформатор 10/0,4кВ? ( нужен простой расчет).

Вадик Ученик (107), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Потафеев Просветленный (27758) 11 лет назад
Они разные по мощности, сколько думаешь подключать, такой и транс нужен!!
Viktor K Мыслитель (9134) 11 лет назад
Надо знать нагрузки, постоянные и кратковременные, возможные пусковые токи оборудования и их длительности. Разные типы трансформаторов выдерживают разные перегрузки по соотношению "ток - длительность".