Пневматика....вот как понять сила 7.5 дж это приблизительна какая мощ приведите пример.

Дополнен

увидел в пистолете макарова пневматика только 1.5дж мощность

7,5 джоулей (170 м/с)

Учи физику, сила измеряется в Ньютонах, работа в Джоулях, мощность в Ваттах. Твой вопрос абсолютно безграмотен.

Вот для сравнения. Дульная энергия.
Оружие------Калибр----Кинетическая энергДж (Джоули)
Пневматическое оружие------177------7
Малокалиберный патрон------22LR----135
Промежуточный патрон------5,56×45 мм------1550
Пистолетный патрон----9×19 мм Парабеллум--540

7 и 5 МОЩЬ И СИЛА

7,5 Джоулей - это работа, которую совершат газы при выталкивании пулиЭ, а не сила или мощность.
Подели ее на время пребывания /движения пули в канале ствола, получишь мощность.